admin

Гингивит и пародонтит – лечение

Гингивит и пародонтит – лечение
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Гингивит – одно из самых распространенных заболеваний десен, при котором воспаляется часть десны, прилегающей к зубу, в том числе и межзубные десневые сосочки. Основной причиной развития гингивита является недостаточное соблюдение гигиены полости рта, в результате чего между зубами скапливается налет и остатки пищи. В таких условиях активно развиваются микроорганизмы, провоцирующие развитие гингивита. Основные симптомы воспаления: кровотечение, воспаление десны, болезненная чистка зубов, неприятный запах изо рта.

В целом, симптоматика гингивита у беременных ничем не отличается от обычного гингивита. Но вот лечение этого заболевания у будущих мам должно быть кардинально другим, ведь необходимо применить такое средство, которое бы не навредило ребенку. Таким препаратом является «Генгигель», действующим компонентом которого является гиалуроновая кислота. Это важное соединение входит в состав слизистой оболочки ротовой полости, в которой отвечает за защитные функции и регенерацию тканей. Появление воспалительных процессов влечет за собой активную выработку гиалуроновой кислоты, объема которой не хватает для устранения симптомов.

«Генгигель» создает защитную биопленку, которая прочно сцепляется со слизистой десен и держится длительное время, благодаря высоким мукоадгезивным свойствам препарата.

За счет большого молекулярного веса гиалуроновая кислота препарата сходна по своим характеристикам составу слизистой оболочки ротовой полости.

Основные функции препарата: усиленная регенерация поврежденных тканей, снижение периодонтального воспаления, сильное анестезирующее, антибактериальное и антисептическое действие, которые также оказывает гиалуроновая кислота.

Препарат можно применять беременным женщинам, поскольку в его составе не содержатся консерванты, алкоголь, сахар или красители. Он совершенно безвреден и не вызывает аллергических реакций.

«Генгигель» также показывает отличные результаты, когда требуется лечение пародонта,  то есть, при таком заболевании как пародонтит. Это более сложное заболевание, чем гингивит, поскольку воспалением охвачены все ткани, окружающие зуб. Применение «Генгигеля» быстро и эффективно устраняет процессы воспаления, заживляет поврежденные мягкие ткани.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *