admin

Стрельба на Рынке в Ставрополье. На армян напали белые медведи

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня на продовольственном рынке Ставрополья группа неизвестных людей расстреляла торговцев овощами. Как сообщается в правоохранительных органах стрельба велась из травматического оружия и из автомата. По предварительным данным пострадало 10 человек, но в больницу обратилось только пятеро. Убитых нет, что не совсем вяжется с тем, что по торговцам якобы стреляли из автомата. Среди пострадавших в основном армяне, но есть и лица из Средней Азии. Вот фамилии некоторых пострадавших — Хасан Сулейманов, Сергей Разгоян, Амир Разгоян, Гамлет Разгоян.
По словам одного из пострадавших к нему подошли несколько человек, которые представились сотрудниками ФСБ и начали избивать его. А тогда к нему на подмогу пришли соплеменники к нападавшим подбежала еще одна группа людей, которая и обстреляла их из травматики и автомата. Как утверждает пострадавший — нападавшие кричали «Мы — белые медведи и наведем здесь порядок!»
В настоящее время полиция проводит расследование этого нападения и устанавливает личности нападавших.
Нужно отметить, что до 2011 года рынок «Южный» на котором произошла стрельба находился под контролем местных бандитов, главарем которых был криминальный авторитет Владимир Слизаев по кличке Хан. Однако после убийства его и его семьи контроль над рынком захватила армянская группировка. В убийстве семьи Слизаева обвинили Романа Губарева и приговорили его к пожизненному заключению хотя прямых доказательств его вины не было.
Скорее всего нападение на рынке свидетельствует о начале новой борьбы за передел сфер влияния между бандитскими группировками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *