admin

Дело Оборонсервиса: по Сердюкову истек срок исковой давности

Дело Оборонсервиса: по Сердюкову  истек срок исковой давности
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сообщение о том, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал подозреваемым по уголовному делу оказалось очередным пшиком. То есть уголовное дело в отношении Сердюкова конечно возбуждено, но все дело в том, что во-первых Сердюкова обвиняют в халатности, а во-вторых, дело возбуждено по событиям 2011 года. А так как халатность но российскому законодательству является преступлением небольшой тяжести, то срок давности по нему составляет всего два года. То есть срок давно по нему уже вышел.
Напомним, что Сердюкову предъявили обвинение в том, что по его приказу за счет средств Минобороны была построена дорога к базе отдыха «Житное». С учетом того, что срок давности уже вышел никакого наказания он не получит.
Сегодня также официальный представитель Следственного Комитета недогенерал Владимир Маркин заявил, что возможно будет ужесточен режим содержания под домашним арестом другой фигурантки дела по Оборонсервису — Евгении Васильевой. Ей могут запретить звонить по телефону и, о ужас, пользоваться интернетом. По словам же самой Васильевой. угрозами отключить интернет у нее пытаются «выбить» показания на Сердюкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *