admin

В Омске прошел митинг в память об Иване Климове

В Омске прошел митинг в память об Иване Климове
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Омске прошли две акции в память об убитом цыганскими наркоторговцами русском боксере Иване Климове. Напомним, что Климов был убит 23 ноября киллером во дворе собственного дома. В 13.00 прошел небольшой митинг у ДК «Химик», который скажем прямо был не очень хорошо организован, что в общем-то понятно — омская полиция сейчас вместо того, чтобы искать убийцу Ивана Климова запугивает его друзей и знакомых обещая крупные неприятности в том случае, если они будут организовывать какие-то акции в память об Иване.
Более многочисленная акция в виде народного схода состоялась в 17.00 на Театральной площади. На акцию пришло более 500 человек — в основном молодые ребята спортивного вида. Они хотели услышать, что собираются предпринимать омские власти и правоохранительные органы для того, чтобы подобная трагедия больше не повторилась. Что делается для того, чтобы пресечь транзит через Омск наркотиков из Казахстана, который и является главной причиной обострения криминальной обстановки в городе? Когда жители Омска смогут ходить по городу не боясь быть застреленными или зарезанными цыганскими бандитами?
Однако, никаких ответов на свои вопросы они не получили — ни от властей, ни от организаторов митинга. Более того, на митинге сотрудники полиции попытались задержать тренера Ивана Климова — Алексея Исакова вместе с женой под предлогом того, что их автомобиль якобы находится в розыске. Видимо полицейская падаль решила честно отработать полученные от цыган деньги. Только благодаря том, что собравшиеся на митинги люди обступили машину Исакова и потребовали прекратить провокацию, продажные менты отказались от намерения арестовать Алексея Исакова.
Можно констатировать, что сегодня на митинге не нашлось людей, готовых возглавить народный протест и повести людей за собой. Однако, дело на этом не кончится — на 22 декабря планируется провести еще один массовый митинг с требованием найти и наказать убийц Ивана Климова и положить конец цыганской наркопреступности в городе.

Видео с митинга:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *