admin

Фильмы про волшебников

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Potter В последнее время все большую популярность получают фильмы про волшебников, колдовство и все, то с этим связано. Во многом это связано с тем, что все мы живём в ожидании чуда, хотя большинство из нас не готово в этом признаться. Реалии обычной жизни довольно части слишком уж надоедают и поэтому мы с неким внутренним восторгом воспринимаем любую историю про чудеса и волшебств.
В принципе фильмы о колдунах и волшебниках всегда были довольно востребованы, но пожалуй, на пик популярности их вывела серия фильмов о Гарри Потере. После выхода первых серий, сюжет этого фильма — приключения в школе волшебников стал обыгрываться и в других фильмах, в том числе и мультипликационных, например в мультфильме Клуб Винкс – Школа волшебниц. А вскоре в прокат выйдет новый американский фильм «Академия вампиров», в котором школа волшебников будет добавочно приправлена вампирской тематикой.
Впрочем, не все любят школу, поэтому есть еще довольно интересная категория фильмов про волшебство. Это фильмы в которых главные герои куда-то все время идут и на своем пути сталкиваются с чудесами и волшебством. Причем если раньше, цель этих похождений ставилась довольно конкретно — добыть какие-то кольца и бросить их в жерло вулкана или еще куда-нибудь, то в последнее время цель становится все призрачнее — главное же это сам процесс: путешетвия, встречи с интересными людьми и чудесами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *