admin

Бывший сожитель Ксении Собчак запретил фильм о Pussy Riot

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

kapkov Московские власти запретили показ документального фильма режиссера Максима Поздоровкина о Pussy Riot, который должен был состояться в воскресенье 29 декабря в Гоголь-центре. Напомним, что данный фильм был номинирован на премию «Оскар» в категории документального кино. Пред показом фильма ожидалась пресс-конференция с участницами панк-группы Pussy Riot Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой, которые буквально на днях вышли из тюрьмы по амнистии, устроенной перед Олимпийскими играми в Сочи. Кстати, вести данную конференцию должна была новый лидер Гражданской платформы Ирина Прохорова.
Однако, сегодня руководитель Гоголь-центра Кирилл Серебренников сообщил, что данное мероприятие запрещено московскими властями, а конкретно главой столичного департамента культуры Сергеем Капковым. Позднее в своем фейсбуке Серебренников
опубликовал письмо Капкова, в котором тот официально запрещает проведение данного мероприятия под предлогом того, что оно не является частью утвержденной афиши, а также указывает, что «госучреждение культуры не должно ассоциироваться с персонами, которые провоцируют общество».
Напомним, что Сергей Капков известен прежде всего тем, что в свое время являлся сожителем Ксении Собчак и за сравнительно короткое время их отношений привил ей такое отвращение к госчиновникам, что в итоге Собчак ушла в оппозицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *