admin

Развозжаев отказался от признательных показаний

Развозжаев отказался от признательных показаний
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Член Левого фронта Леонид Развозжаев, незаконно похищенный российскими спецслужбами на территории Украины, сегодня официально отказался от данных им под пытками признательных показаний по делу Удальцова и явки с повинной. Напомним, что ранее Развозжаев признался в том, что принимал участие совместно с Сергеем Удальцовым в подготовке массовых беспорядков в России, встречался для этого с грузинским бизнесменом Гиви Таргамадзе и получал от него денежные средства для организации беспорядков.
Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин после встречи со своим подзащитным.
По словам адвоката, до встречи с ним, Леонид Развозжаев отказывался говорить со следователями. Теперь им официально подготовлены письменные заявления о том, что он отказывается от сделанных им ранее показаний.
Кроме того, Развозжаев собирается обратиться в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту его незаконного похищения.
Марк Фейгин также сообщил, что он от лица своего подзащитного собирается подать в СК ходатайства о проведении повторного допроса Развозжаева.
«Подготовленные заявления об отказе от данных ранее показаний будут завтра направлены в СК администрацией СИЗО в установленном порядке. Если это по том или иным причинам не будет сделано, такие заявления подам в СК я сам» — заявил Фейгин.
Напомним, что Марк Фейгин был защитником девушек из панк-группы Pussy Riot в инквизиционном процессе над ними. Отметим, что тогда ему мало, что удалось сделать для защиты своих подзащитных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *