admin

Предстартовый комбикорм как незаменимая часть любого рациона

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Предстартовый комбикорм как незаменимая часть любого рациона

kombikorm

Среди того многообразия комбикормов, которое имеется на сегодняшний день, порой достаточно сложно выбрать самый оптимальный вариант, который одновременно будет отличаться качественными показателями, но и не будет стоить очень дорого. Учитывая тот факт, что разные комбикорма разрабатываются для разных видов животных и птицы с учетом индивидуальных особенностей и возраста. Но сложно отрицать, что одним из ключевых является и предстартовый комбикорм. Главная его задача – подготовить животных и птицу к началу полноценного откорма. Дело в том, что сельскохозяйственные животные и птицы довольно требовательны в вопросе питания. А для того, чтобы стартовый и откормочный корм полноценно усваивался организмом, животные и птицы должны быть полностью подготовлены к началу полноценного откорма. Если вы не сможете подобрать правильный корм еще в начале откорма, то далее крайне сложно будет добиться желаемого результата. Даже в том случае, если вы начнете применять исключительно дорогие и высококачественные корма премиум-класс.

Для того, чтобы выбрать подходящий предстартовый комбикорм, необходимо хорошо разбираться в том, какие компоненты должны быть в его составе, а чего там быть не должно. Например, любые химические компоненты не должны быть в составах кормов. Это же касается и ароматизаторов, вкусовых добавок, консервантов и прочих подобных компонентов. Особенно опасны для молодого организма консерванты. Но зато несложно определить, есть ли они в составе кормовой продукции. Достаточно посмотреть на срок годности. Ни один комбикорм, в котором нет консервантов, не может храниться дольше, чем полгода.

Кроме всего прочего, следует позаботиться о том, чтобы вы могли хранить комбикорма в подходящих условиях. Лучше всего хранить комбикорма в темных, проветриваемых местах, где невысокая влажность и нет доступа насекомым и грызунам. Предстартовый комбикорм важно хранить правильно. Не следует также закупать большое количество предстартового комбикорма. Рано или поздно его нужно будет перестать применять и перейти на другой корм. Если у вас останется большое количество предстартового корма, то применять его просто не будет особого смысла. По достижению определенного возраста животные и птицы просто не получают всех необходимых питательных компонентов, витаминов и минералов. В итоге просто пропадет большое количество кормовой базы, которая была закуплена ранее. Перерасходы бюджета в этом вопросе неприемлемы, ведь самым негативным образом влияют на рентабельность ведения дела. Умение правильно подбирать корма – крайне важное для любого современного животновода, позволяющее хорошо экономить и получать высокую прибыль. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *