admin

Цены на нефть стабилизировались в районе 56 долларов за баррель

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

b9660ad4f85d382e3b8514f9795e38e0Сегодня сразу после открытия торгов цены на нефть марки Brent продолжили вчерашнее падение, но вскоре снова пошли вверх и стабилизировались около отметки 56 долларов за баррель. Большая часть экспертов считает, что на ближайшее время эта цена установится в качестве равновесной и нефтяные котировки будут незначительно колебаться около этой отметке как минимум в течении двух-трех недель. Если конечно не случится каких-нибудь непредвиденных событий в течении этого промежутка времени.

Отметим, что в течение последней недели изменение нефтяных котировок происходило весьма динамично. После того, как цены чуть более двух недель торговались в районе 48-50 долларов за баррель, внезапно начался резкий рос цен на нефть — за 4 торговых сессии цены подскочили на 20% и даже в какой-то момент пробили психологически важную отметку в 60 долларов за баррель. Затем на следующий день цены начали отыгрывать столь бурный рост и снизились почти на 10%.

По мнению экспертов это падение связано с новыми данными об увеличении запасов нефти в США, которые достигли 80 летнего максимума. Однако сегодняшняя коррекция и стабилизация цен на уровне в 56 долларов свидетельствует о том, что биржевые игроки негативно воспринимают информацию о сокращении числа работающих буровых на сланцевых месторождениях США и Канады, а также снижение интереса инвесторов к нефтяным и газовым проектам. При сегодняшних ценах на нефть желающих вкладывать свои деньги в нефтедобычу становится все меньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *