admin

Понятие и устройства холодильного шкафа

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

holodilnyj-shkaf-shhk-800vnutriХолодильник — аппарат, предназначенный для поддержания низкой температуры за счет специальной антитепловой камеры. Как правило, в холодильнике хранят различные продукты питания, нуждающиеся в низкой температуре (около 0 градусов). В странах с развитой экономической составляющей практически в каждой семье есть электрохолодильник. В настоящее время  существует витрина холодильная (средняя температура) и морозильная камера (низкая температура).

Морозилка может быть как целостной составляющей холодильника, так и отдельным агрегатом, необходимым для заморозки пищи. Температура в морозильной камере доходит до -18 градусов по Цельсию. Очень популярны электрохолодильники с двумя камерами. Первыми такой тип холодильников запустила компания General electric, которая также предлагает гриль для кур, плиту, комбайн в ассортименте.

1) Теплоизоляция

Уровень качества теплоизоляции влияет на степень потребления энергии холодильника. Свободное пространство промеж стенок заполняется различными теплоизолирующими материалами, такими как минеральная вата, полиуретан, полистирол.

2) Дверь

Для того чтобы сэкономить место во внутренней части двери устанавливаются дополнительные полки, на которых как правило в шкаф холодильный размещают яйца, стеклянные бутылки и др. В большинстве холодильной дверной навес съемной. Это позволяет изменить направления открывания дверей.

3)Полки

Все продовольствие размещается на полках. Различают стеклянные полки и решетчатые. Благодаря полкам , которые сделаны из стекла возникает изоляция отделов холодильника.

4) Фильтр

Фильтр помогает препятствовать теплу, которое может проскочить через щели . Модернизированные электрохолодильники имеют фильтры сделанные на магните, соответственно нет необходимости в затворках, основанных на механике

5) Составление

Выделяют следующие современные способы составления холодильников:

  • Европейский вариант, который в настоящее время является самым распространенным и популярным. Морозилка располагается снизу, выше находится холодильная камера.
  • Азиатский вариант. Морозилка относительно небольших размеров располагается выше холодильного отделения. Данный тип подойдет при редком использовании морозильной камеры.
  • Американский вариант. При таком варианте морозилка и холодильная камера располагаются во всю длину холодильника вплотную относительно друг друга. Вариант для больших кухонь, так как данный тип отличается большими габаритами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *