admin

Сотрудник Госдумы торговал должностями

Сотрудник Госдумы торговал должностями
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя технического отдела Государственной Думы Андрея Вострова. В настоящее время в его кабинете идет обыск.

Востров подозревается в участии в продаже должностей в аппарате Госдумы. По предварительным данным он предложил двух людям должности советников в нижней палате парламента. Причем эта должность оценивалась весьма скромно — чуть более одного миллиона рублей. При передаче этих денег Андрей Востров и был задержан.

Нужно отметить, что торговля государственными должностями весьма распространенное занятие среди сотрудников этого государственного органа.

В прошлом году был задержан один из помощников депутата, который обещал место депутата парламента за несть с половиной миллиона евро. За эти деньги его должны были включить в списки от одной из партий и гарантировали последующее избрание.

Ситуация вокруг Государственной Думы начинает приобретать все более мерзкий характер. Чего стоит история с лишением мандата Геннадия Гудкова, которого недавно лишили мандата за оппозиционную деятельность. Недавно прокуратура заявила, что никаких нарушений у Гудкова не было.

Похоже Дума практически полностью превратилась в рассадник, воров, жуликов, взяточников и педофилов, а немногих честных депутатов всеми правдами и неправдами стараются оттуда выбросить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *