admin

Нетипичные методы борьбы с тараканами: как избавиться от насекомых?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Средство от таракановДаже самая красивая квартира с первоклассным ремонтом не будет комфортной, если за плинтусом будет прятаться семейство тараканов. От этих насекомых избавиться так же сложно, как и от клопов или моли. Оставим народные советы о борьбе с тараканами с помощью магических молитв и заклинаний и рассмотрим действенные, однако нетипичные методы борьбы с противными насекомыми.

Естественные отпугиватели

Если вы собираетесь купить недешевый электрический отпугиватель паразитов, не торопитесь. Ведь можно использовать травы и специи, аромат которых тараканы на дух не переносят:

  • Высушенные цветки и стебли лекарственной календулы помогают травить тараканов; следует разложить растение в месте обитания паразитов, а также около еды – в шкафчике, на холодильнике. Тараканы не будут появляться, пока чувствуют сильный аромат растения. Помните, что для достижения эффекта, календулу следует оставлять в излюбленных местах для тараканов как минимум на 2 недели.
  • Специя аниса также способна навсегда отпугнуть насекомых. Можно приготовить концентрат: отварить 30 грамм аниса в 0,5 литров воды. Затем следует промыть полки шкафчика и плинтуса этим раствором. Тараканы мигрируют в другие квартиры, с более благоприятными условиями для жизни.

Методы хоть и эффективные, но позволяют только прогнать, а не уничтожить тараканов. Чтобы убить популяции, следует поискать более изощренные способы.

Ловушки и химия

Собрать с десяток, а то и больше, тараканов за ночь помогут специальные ловушки. Следует положить в высокую стеклянную банку продукты, которые любят тараканы – лук, мясо, рыбу. Внутренние стенки банки надо смазать маслом, чтобы тараканы не смогли выползти обратно. На утро “улов” необходимо уничтожить, и в последующие ночи повторять процедуру.

Если нет времени подолгу возиться с паразитами, следует применить аэрозоли. Но они представляют угрозу для домашних животных, поэтому можно использовать специальные ядовитые мелки паралитического воздействия. Яд будет вызывать жжение лапок тараканов, которые начнут их очищать, и таким способом отрава попадет в организм насекомого.

Если ничего не помогло, разумно вызвать службу дезинсекции и навсегда избавиться от заразы.

Меры профилактики

Чтобы тараканы не завелись в доме, необходимо поддерживать чистоту в помещениях, в частности — на кухне. Особенно тщательно надо вымывать плиту и раковину, а также не допускать падения кусочков продуктов за шкафы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *