admin

Прохождение государственных экспертиз и сертификация продукции

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Экологическая экспертизаБольшинство российских предприятий независимо от вида деятельности сталкивалось с необходимостью проведения различных экспертиз, получения лицензий и сертификатов. На прохождение подобных процедур уходит довольно много времени и средств, что часто негативно сказывается на основной деятельности компании, так как помимо решения производственных вопросов приходится решать проблемы с различными контролирующими органами.

В частности, при создании уставного фонда предприятия или создании нового производства, а также в ряде других случаях требуется проведение экологической экспертизы для оценки вредного воздействия от производственной деятельности объекта на окружающую среду. Подтвердить законность хозяйственной деятельности фирмы на соответствие природоохранным нормам поможет профессиональная экологическая экспертиза компании.

Пройти все этапы экологической экспертизы довольно сложно, поэтому при отсутствии в штате сотрудников, занимающихся подобными вопросами, стоит обратиться в специализированную фирму, которая осуществляет сопровождение различных этапов прохождения процедуры в контролирующих органах и подготовку соответствующих документов. Подобные услуги, к примеру, оказывает ООО «РусЭкоИнновации». Специалисты этой фирмы проработают проект создания или реконструкции производства на соответствие предельно допустимых выбросов вредных веществ и других экологических требований.

Также компания оказывает и другие услуги, например помощь в оформлении сертификатов CE на выпускаемую продукцию. Это является важным моментом для компаний, которые ориентированы на выпуск продукции для международного и прежде всего европейского рынка. Несмотря на некоторые временные трудности, связанные с экономическим кризисом, санкциями и другими проблемами, многие российские компании успешно реализуют свои товары в европейские страны. Разумеется для того, чтобы поставить продукцию в ЕС необходимо пройти многочисленные препоны, одним из которых являе6тся получения сертификата соответствия техническим нормам CE. Учитывая, что одной из целью подобной сертификации является защита внутреннего рынка от товаров иностранного производства, для получения сертификата необходимо соблюдение множества формальностей и знание различных нюансов. Специалисты ООО «РусЭкоИнновации» имеют большой опыт работы в этой сфере и успешно справляются с такими трудностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *