admin

Сердюкова поменяли на Шойгу

Сердюкова поменяли на Шойгу
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Скандал вокруг «Оборонсервиса» привел к отставке министра обороны Анатолия Сердюкова. Напомним, что недавно было возбуждено пять уголовных дел по фактам злоупотреблений в военном ведомстве при реализации имущества Министерства обороны. По данным делам уже произведены первые аресты, а также и другие следственные мероприятия, включая обыск у любовницы Сердюкова — руководителя департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгенией Васильевой. Кстати, во время обыска в 13-комнатной квартире Васильевой было изъято очень большое количество материальных ценностей, в основном ювелирные изделия на сумму в несколько миллионов долларов.
Необходимо отметить, что Сердюков попал в весьма тяжелую ситуацию, кроме того, что у него довольно непростые отношения с бывшим министром обороны, нынешним главой президентской администрации Сергеем Ивановым, который судя по всему и начал атаку на Сердюкова, у него также с недавнего времени испортились отношения и с тестем — — верным соратником Путина Виктором Зубковым.
Кроме того, выявленные в результате расследования махинации оказались столь масштабными, что президент Путин был просто вынужден избавиться от этого мебельщика. Сегодня Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку и назначил на его место Сергея Шойгу, который был губернатором Московской области. Как пояснили в пресс-службе президента решение об отставке Анатолия Сердюкова было принято лично Путиным, а назначение на его место Шойгу произведено по рекомендации председателя российского правительства Дмитрия Медведева.
Пока обязанности губернатора Подмосковья будет исполнять заместитель Шойгу Руслан Цаликов, а в следующем году пройдут прямые выборы нового губернатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *