admin

В Москве горит торговый центр «Синдика»

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Тушение пожара в ТЦ СиндикаСегодня в Москве около трех часов дня начался пожар в торговом центре «Синдика», расположенном на 65 километре кольцевой автодороги. По имеющимся данным возгорание началось на экспозиции деревянных домов, а затем огонь перекинулся на стоящие рядом павильоны и подземную парковку. На 20.00 пожал охватил уже территорию площадью 60 квадратных метров и продолжает развиваться. На подземной парковке взрываются автомобили, здания рынка окутаны гуустым дымом, на части строений произошел обвал кровли.

ТЦ «Синдика» специализировался на продаже товаров для строительства, на его территории было складировано большое количество горючих строительных материалов и лако-красочных материалов, на части площадей продавались мебель и одежда. По предварительным данным несколько человек пострадало от отравления продуктами горения, но погибших нет. С рынка было эвакуировано более 3000 челловек, большая часть из них продавцы, которые пытались спасти и вывезти свои товары.

В тушении пожара принимает участие 28 пажарных машин и другая техники, включая два вертолета Ка-32. На здания горящего центра сброшено около 450 тонн воды. По словам пожарных справится с огнем не удастся до завтрашнего дня.

One Response to В Москве горит торговый центр «Синдика»

  1. Pingback: Пожар в ТЦ «Синдика» ликвидирован | Время новостей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *