admin

Пожар в ТЦ «Синдика» ликвидирован

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

пожар на рынке синдикаПожарным расчетам удалось справиться с сильным пожаром на строительном рынке «Синдика». Открытое горение ликвидировано, сейчас продолжается проливка части зданий, в которых еще могут оставаться очаги огня.

Напомним, что ТЦ «Синдика», находящийся на северо-западе российской столицы недалеко от пересечения МКАД с Мякининским проспектом, загорелся вчера 8 сентября около 15.00. Пламя охватило 55 тысяч квадратных метров площади, обрущение кровли на горящих зданиях достигло 1000 кв.м. На подземной парковки торгового центра находилось несколько сотен автомобилей, большая часть из них сгорела. Человееских жертв удалось избежать благодаря слаженной работе пожарных и спасательных служб, которые провели эвакуцию людей с территории рынка, в том числе и не позволили владельцам машин вывести их со стоянки, так как то было слишком рискованно. Пожару была присвоена третья категория сложности, в его тушении принимало участие более 180 едениц специализированной техники, в том числе и три вертолета Ка-32, которые сбросили на территорию горящего рынка более 600 тонн воды.

Подар на строительном рынке в Москве

Причины пожара выясняются, возгорание произошло на площадке, где размещались образцы деревянных домов, не исключается и версия поджога. По предварительным данным ущерб составил несколько миллиардов рублей.

Торговый центр «Синдика» был основан в начале 90 годов бывшим президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Первоначально предприятие создавалось для инвестиций в строительство в Моске, но затем сконцентрировало свою деятельность на торговле строительными материалами. Крупнейшимии номинальными собственниками рынка являются жена Канокова,еще один кабардино-балкарский бизнесмен Артур Карданов, а также оффшорная компания «ТРУМАРК ЭССЕТС ЛИМИТЕД», которая зарегистрирована на Виргинских островах.

По имеющимсся сведениям, на рынке имелась своя собственная пожарная машина, но она не приняла участие в тушении пожара по причине неисправности.

Горит ТЦ Синдика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *