admin

Современное насосное оборудование для водоснабжения и канализаци

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

cirkulyacionnjie-nasosyВ настоящее время насосное оборудование многообразно по видам применения и комплектации. Насосы различаются  по виду использования (промышленные и бытовые), по способам применения (погружные и поверхностные), по видам перекачиваемой жидкости (насосы для водоснабжения, для канализации, для дренажа).

При выборе насоса нужно обязательно принять во внимание не только его технические  и качественные характеристики, но и то, в какой среде и при каких условиях он будет использоваться. Например, насосы для системы водоснабжения различаются по способам забора воды. Если забор будет происходить из скважины или на глубине не более 8 метров — возможно использование поверхностного насоса. Для больших глубин рекомендуется использовать погружное насосное оборудование.

Для водоснабжения промышленных и крупных коммунальных объектов обычно используют циркулярные насосы, например насос К 50-32-200.

Следует учитывать и качество воды. Так, например, циркулярные насосы способны работать даже при сильно замутненной воде, с примесью песка. При выборе насоса для отопления следует произвести точные расчеты площади отопления, протяженности труб в системе и материала из которого изготовлена система отопления здания. Для таких работ лучшего всего обратиться в специализированные строительные организации. Канализационные насосы требуют не менее ответственного выбора, поэтому с их выбором вам помогут определиться в фирмах, которые занимаются проектированием, поставкой и монтажом оборудования для канализации.

Мы все давно привыкли, что в наших домах, да и вообще в большинстве зданий не только холодная, но и горячая вода – это обычное явление. Поэтому при обустройстве системы водоснабжения и отопления  нужно не только правильно выбрать насос, но и теплообменники. Специалистами признано, что наиболее эффективные пластинчатые теплообменники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *