admin

Сердюкова отправили разворовывать «Ростехнологии»

Сердюкова отправили разворовывать «Ростехнологии»
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Похоже проворовавшийся министр обороны Анатолий Сердюков не останется без работы — недавно появилась информация о его назначении президентом на должность советника генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова.
Впрочем вскоре эта информация была опровергнута пресс-секретарем президента Путина Дмитрий Песков. Правда опровергнута она была немного странно — Песков заявил, что Путин не назначал Сердюкова на эту должность и, что этот вопрос находится в компетенции исключительно главы «Ростехнологии». Между тем. источники в Кремле,подтверждают. что вопрос трудоустройства Сердюкова действительно обсуждался, но окончательного решения по нему еще нет.
Так, что возможно Сердюков вскоре действительно приступит к разворовыванию имущества «Ростехнологий» — он уже приобрел хороший опыт подобных дел на предыдущем месте работы и вряд ли останется невостребованным.
Напомним, что Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны, после того, как Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по факту крупных злоупотреблений в этом ведомстве, связанных с реализацией федеральной собственности по заниженным ценам. В ходе следственных мероприятий были проведены обыски у крупных чиновников Минобороны, в том числе и у любовницы Сердюкова Евгении Васильевой. Во время обыска у Васильевой было изъято ювелирных украшений стоимостью в несколько миллионов долларов. Наличие крупной собственности обнаружено также у многочисленных родственников Сердюкова.

Для обеспечения надлежащей защиты своей квартиры или фирмы нужна надежная сигнализация. Заказать монтаж охранной сигнализации можно на сайте videoohrana.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *