admin

Трициклы и квадрициклы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

03342232211

В последнее время появилось много новых видов транспортных средств. Среди них можно особо отметить трициклы и квадроциклы. Понятие трицикл довольно широкое – к нему относятся различные средства на трех колесах – трехколесные мотоциклы, велосипеды и даже легкие автомобили с открытой кабиной. Всех их объединяет наличие трех колес, причем они могут располагаться как впереди аппарата, так и сзади. Квадрициклы же – это легкие транспортные средства с открытой кабиной на четырех колесах. Для управления этих транспортных средств требуются права категории B1. Подробнее об обучении водителей категории B и B1 — saratov.prava112.com/kategorii-b-i-b1.

Отличие квадроцикла от квадрицикла

Эти транспортные средства похожи, но есть и существенное отличие. Квадроцикл – это по сути мотоцикл на четырех колесах. Он имеет мотоциклетный руль и другие механизмы управления – педали также располагаются как у мотоцикла. Посадка на него также осуществляется сверху.

Квадрицикл же напоминает легкий четырехколесный автомобиль с открытой кабиной. Он может оснащаться как двигателем внутреннего сгорания, так и электромотором. Типичный представитель квадрициклов – легкий автомобиль для передвижения по полю для гольфа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *