admin

Лидер Русского мира брошен в застенки либеральным режимом

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Игорь Гиркин в суде
25 января Московский городской суд вынес приговор в отношении Игоря Всеволодовича Гиркина. Он стал широко известен в 2014 году когда под именем Игоря Стрелкова встал на защиту русских людей, подвергающихся репрессиям со стороны нацистов на территории бывшей Украины.

Гиркину были предъявлены обвинения в призывах к экстремизму по части 2. статьи 280 УК Российской Федерации. Ему вменялись два поста в мессенджере Телеграмм. Поскольку процесс проходил в закрытом режиме, точные подробности происходящего в суде не известны. Обвинение запросило наказание в вид лишения свободы сроком на 4 года 11 месяцев. Сам Гиркин свою вину не признал.

В итоге судья Ирина Вырышева приговорила Игоря Всеволодовича к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, в качестве дополнительного наказания Гиркину запретили вести и администрировать соцсети и другие ресурсы в сети Интернет в течении трех лет. Защита обвиняемого в лице адвоката Александра Молохова заявила, что будет обжаловать приговор.

Срок нахождения в СИЗО (Гиркин был брошен в застенки 21 июля 2023 года) будет включен в срок отбываемого наказания в соотношении 1 к 1,5.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *