admin

Мосгорсуд признал арест Олега Козловского законным

Мосгорсуд признал арест Олега Козловского законным
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалась кассационная жалоба Олега Козловского на постановление Басманного районного суда, который назначил ему наказание в виде 10 суток ареста за неповиновение сотрудникам милиции.
Напомним, что 13 августа группа боевиков из партии Справедливая Россия под предводительством председателя партии Николая Левичева вместе с сотрудниками полиции вломилась в квартиру, где проживали сторонники Алексея Навального. Так, как у полиции не было ордера на обыск. находящиеся в квартире люди, среди которых был и Олег Козловский отказались открыть им дверь. Тогда полиция по указанию Левичева взломала дверь, и задержала находящихся в квартире активистов. Кроме того, боевиками Справедливой России Александром Агеевым, Русланом Татариновым и Дмитрием Носковым был избит журналист издания «Русская Планета» Павел Никулин, который пытался снять беспредел творимый полицией и эсерами.
Вчера Басманный суд назначил двум активистам, не открывшим дверь полицейским штраф в размере 1000 рублей, а Олегу Козловскому и Василию Дворецкому административный арест на 10 суток.
Сегодня Мосгорсуд одобрил этот правовой беспредел и признал законность ареста. Там самым суд фактически подтвердил, что в России ст.25 Конституции РФ, гарантирующая гражданам неприкосновенность жилища больше не действует.
Теперь прислуживающие жуликам и ворам шестерки вроде Левичева могут без всяких законных оснований вламываться в квартиры российских граждан.
Вот такая у нас сейчас Справедливая Россия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *