admin

Ян Лебедов задержан Интерполом в Киргизии

Ян Лебедов задержан Интерполом в Киргизии
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вчера в столице Киргизии Бишкеке был задержан Ян Лебедов, который третьего марта 2013 года стрелял в омского боксера Ивана Климова. Задержание проводилось сотрудниками Интерпола и правоохранительных органов Киргизии. Как сообщает представитель МВД Киргизии, Лебедов собирался сегодня вылететь в Европу. У его был изъят поддельный паспорт гражданина Кыргызстана, а также российских паспорт на имя Яна Лебедова.
Напомним, что 3 марта этого года Ян Лебедов выстрелил из карабина «Сайга» в выходящего из ночного клуба «Ангар» Ивана Климова с которым перед этим у него произошел конфликт в клубе «Ангар». По имеющейся информации Ян Лебедов является сыном цыганского барона, который контролирует поставки наркотиков через Омск. Поскольку омская полиция куплена цыганскими наркоторговцами, то после стрельбы у клуба него никто особенно не искал. Формально его объявили в федеральный розыск, но как рассказывают знакомые Ивана информация об этом на сайте ФСИН почему-то не появилась.
Поиски Лебедова активизировались после убийства Ивана Климова — он был убит во дворе собственного дома 23 ноября профессиональным киллером. Вернее правильнее будет сказать, что поиски начались после прошедшего 11 декабря митинга жителей Омска, которые потребовали найти убийцу, а также передачи «Пусть говорят» Андрея Малахова, в которой в было рассказано о том, как цыгане сначала стреляли, а затем убили русского боксера, а правоохранительные органы вместо того, чтобы искать убийц запугивают местных жителей.
В ближайшее время Ян Лебедов будет передан российским правоохранительным органом. Теперь главное — не позволить продажным полицейским замять это дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *