admin

Новые разоблачения Минобороны

Новые разоблачения Минобороны
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

После того как Анатолий Сердюков был отправлен в отставку, его ведомство кинулись разоблачать все новые правоохранительные органы — цепные псы режима явно услышали команду «фас». Решила выслужиться и Генеральная прокуратура, до этого как будто засунувшая язык в задницу — внезапно выяснилось, что во время прокурорской проверки OAO «43 Центральный экспериментальный производственный комбинат» — это предприятие, которое шьет для солдат форму «от Юдашкина» выявлены нарушения при попытке продажи акций и имущества этой фирмы принадлежащие Миообороны по заниженной цене. Генпрокуратура утверждает, что стоимость активов была занижена на примерно на 350 миллионов рублей.
Ничего удивительного здесь нет такова наша система власти — на упавшего человека тотчас бросается целая стая шакалов, пытающая доказать своему хозяину как хорошо она умеет рвать поверженного противника.
Что касается скандала в Министерстве обороны, связанного прежде всего с деятельностью «Оборонсервиса», то тут есть два варианта — либо Сердюков полный идиот, который практически открыто разворовывал (продавая по бросовым ценам) фелеральное имущество (на что вообще-то не очень похоже — Сеордюков конечно отменная сволочь, но идиотом его назвать сложно), либо кто-то из ближайшего окружения президента провел неплохую операцию по дискредитации Сердюкова, но и заодно и по собственному обогащению. Об этом говорит, кстати, и тот факт, что главный фигурант дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева внезапно исчезла — все это наводит на мысль, что главный организатор этой аферы, заработавший неплохие деньги на распродажи федерального имущества, да заодно конкретно подставивший Сердюкова, начинает избавляться от ненужных свидетелей.
По словам многих сотрудников спецслужб, наибольшая кандидатура на роль этакого профессора Мориарти из Минобороны это Сергей Иванов, занимающий сейчас пост главы президентской администрации. Кстати, на случай того, если с Путиным что-то случиться, то Сергей Иванов одна из основных кандидатур на роль преемника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *