admin

Как провести запоминающийся корпоратив

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

5534433333

Корпоративные праздники стали непременным атрибутом деятельности большинства компаний – считается, что они способствуют сплочению коллектива, а это положительно сказывается на производительности труда. Насколько это утверждение соответствует действительности не так уж и важно – в любом случае большинство компаний не откажется от проведения корпоративов.

Однако, чтобы праздник не превратился в банальную пьянку и при этом не был скучным его нужно правильно организовать. Лучше всего поручить проведение корпоративной вечеринки специализированной организации, но если такой возможности нет, то можно попробовать организовать его собственными силами.

Основные организационные моменты

Для проведения корпоративного праздника необходимо решит следующие моменты:

  • Финансовая обеспечение (сбор денег с участников или выделение средств компанией).
  • Место проведение (аренда базы отдыха, кафе, актовый или столовая зал предприятия).
  • Ведущий мероприятия (привлечение профессионала со стороны или выбор из числа сотрудников).
  • Подарки и награды (корпоратив неплохо было бы совместить с поощрением наиболее отличившихся работников фирмы).
  • Игры и конкурсы.

Конкурсы для корпоратива

Очень важной частью любого корпоративного праздника являются конкурсы среди сотрудников. Они позволяют продемонстрировать участникам свои сильные стороны и проявить себя. Разумеется, они должны быть веселыми и интересными. Рассмотрим некоторые варианты конкурсов и игр.

Танец животных

Среди участников выбирается равное количество мужчин и женщин, из которых формируются пары (лучше случайным образом). Каждой паре сообщается название животного или насекомого, которого они должны изобразить во время танца. Той паре, у которой это получится лучше других вручается главный приз. Можно предусмотреть и дополнительные награды вроде приза зрительских симпатий.

Завяжи галстук

Для этого конкурса потребуются атрибуты – галстуки длиной два метра. Их можно сшить самими или заказать в любом ателье. На сцену приглашаются пять мужчин и женщин. По команде ведущего женщина должна повязать двухметровый галстук мужчине. Побеждает пара, которая выполнит это задание быстрее. Также можно дать приз за наиболее оригинальный узел.

Самый быстрый сотрудник компании

В этом конкурсе определяют самого быстрого работника фирмы. Для этого участникам раздают клей-карандаш, газету или журнал, лист картона. Необходимо вырезать буквы и наклеить их на картон, составив название компании или ее девиз. Вырезать можно как отдельные буквы, так и слоги и даже все название целиком – если получится. Побеждает тот, кто окажется быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *